Цена нефти Brent выросла до $ 37 за баррель

01 марта 09:29

Нефть продолжает рост второй день подряд.

 

Нефть растет в цене

Цены на нефть усилили рост на торгах во вторник, стоимость Brent поднялась до $ 37 за баррель, сообщает агентство Bloomberg.Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures достигла $ 37 за баррель, увеличившись $ 0,43 (1,12%).Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи поднялась к этому времени на $ 0,45 (1,33%) - до $ 34,2 за баррель.

Ранее сообщалось, что 16 февраля Россия, Саудовская Аравия и некоторые страны ОПЕК договорились о замораживании уровня добычи нефти на уровне января. Однако соглашение должно начать действовать лишь при определенном условии - если остальные страны картеля также согласятся заморозить добычу. Изначально новость обвалила рынок, немного позже это привело лишь к кратковременному повышению цен на несколько долларов.

Большинство крупнейших банков снизили прогнозы по ценам на нефть вслед за резким падением ниже 30 долларов в начале 2016 года. Тем не менее, эксперты в основном ждут подорожания нефти во втором полугодии. Крупнейшие нефтетрейдеры прогнозируют восстановление рынка нефти не ранее 2017 года.