Цена нефти Brent опустилась до $ 42,59 за баррель

29 июля 08:49

На мировых рынках продолжается падение цен на нефть.

 

Рынок нефти по-прежнему находится под давлением из-за негативных ожиданий, связанных с перспективами мировой экономики и спроса не углеводороды.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures понизилась 0,3% - до $ 42,59 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на 0,3% - до $ 41,00 за баррель.

Американский рынок, после того как стоимость нефти WTI падала в четверг до $ 41,14, что на 20,4% ниже уровня 9 июня, оказался в "медвежьей" зоне, констатирует Financial Times. "Медвежьим" считается рынок, когда снижение цен превысило 20%.

В четверг цены на нефть снижались до минимума за три месяца из-за признаков продолжающегося роста запасов топлива в мире, что подтвердила на этой неделе статистика из США.

Читайте также: ОПЕК увеличила добычу нефти до 8-летнего максимума

Ранее сообщалось о том, что производители нефти массово страхуются от возможного падения ценв ближайшем будущем, поскольку, несмотря на декларируемое многими желание "заморозить" добычуво многих странах мира добыча "черного золота" существенно возрастает.

Аналитики ING Bank прогнозируют, что цены на нефть во II полугодии 2016 года будут находиться на уровне 40 долларов. По их мнению, сразу несколько важных факторов заставляют пессимистично смотреть на перспективы нефтяного рынка.