Бывший "приватовский" глава "Укртранснафты" Лазорко просит политубежища в Лондоне - Коломойский

30 ноября 16:57

Неприкосновенность Лазорко и ряда других близких к Коломойскому людей была частью "мирных" договоренностей олигарха с президентом Порошенко.

 

Отстраненный "приватовский" экс-глава государственной "Укртранснафты" Александр Лазорко, находящийся в розыске по подозрению в растрате имущества, находится в Лондоне, где хочет оформить политическое убежище. Об этом рассказал олигарх Игорь Коломойский.

"Лазорко давно уже за пределами Украины, он сейчас оформляет политическое убежище в Лондоне. Насколько я знаю, работает с миграционными адвокатами", - сказал Коломойский в интервью LB.ua.

При этом Коломойский утверждает, что дело против Лазорко - "политическое преследование, потому что он был частью политической договоренности (с Порошенко - ред.), заключенной при моей отставке".

Олигарх подтвердил ранее опубликованную ZN.UA информацию о том, что в ночь, когда он написал заявление об отставке с поста губернатора Днепропетровской области, между ним и президентом был заключен ряд договоренностей. Одним из пунктов которых стала фактическая неприкосновенность близких соратников олигарха. Конкретно – Лазорко, Олейника, Палицы, Филатова, Корбана.

Как отметил Коломойский, соответствующий документ сторонами не подписывался, но онсуществует в формате "дорожной карты", и адвокаты Лазорко, работающие над предоставлением ему политического убежища в Лондоне, с ним "смогут ознакомиться".