Бюджет-2012 поступит в Раду 15 сентября

12 сентября 05:27

Правительство подаст в Раду законопроект о госбюджете на 2012 года 15 сентября. Об этом заявил министр финансов Федор Ярошенко во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

 

По его словам, в государственном бюджете на 2012 год будет заложен дефицит в 2,5% от ВВП. «У нас будет сбалансированный бюджет, дефицит бюджета будет четко выдержан, и дефицит бюджета мы закладываем 2,5%», – отметил министр.

Ф.Ярошенко отметил, что госбюджет-2012 станет бюджетом экономического роста, а его основной целью будет недопущение проникновения возможного второго мирового финансового кризиса в украинскую экономику.

Напомним, 9 сентября спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что 15 сентября в парламенте должна состояться презентация проекта Государственного бюджета на 2012 год.

5 сентября первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев заявил, что в сентябре Кабинет Министров Украины внесет на рассмотрение парламента проект закона о государственном бюджете и проект Государственной программы экономического и социального развития на 2012 - 2014 годы.