Боевики хотят экспортировать уголь в Турцию через Абхазию

09 февраля 11:39

Заключены соглашения по поставкам угля.

 

Представители так называемой Республики Абхазия посетили временно оккупированный Луганск для проведения переговоров с местными пророссийскими боевиками, сообщает группа "Информационное Сопротивление" на своей странице в Facebook.

"По информации представителей самопровозглашенной "Республики Абхазия", которые находились 29 января с. г. в Луганске, коммерческими фирмами Абхазии и Турции заключены соглашения по поставкам угля, добытого на территории "ЛНР", в Турцию через порт Очамчира (Абхазия)", - сказано в сообщении.

Напомним, что в Александр Мельничук, известный как так называемый "заместитель министра угольной промышленности ЛНР" за два дня до введения против него санкций со стороны США вышел из состава учредителей одного из крупнейших поставщиков угля из оккупированного Донбасса.

Также, в новый санкционный список США против России попала польская компания, занимающаяся экспортом угля из оккупированных районов Луганской области, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства финансов США.