Базовая зарплата нового руководителя "Укрпочты" составит 333 тысячи гривень в месяц

04 июля 16:17

У Смилянского два гражданства – украинское и американское. Налоги платит в двух странах.

 

Новый руководитель "Укрпочты" Игорь Смилянский будет получать около 13 тыс. долларов в месяц.

"Базовая сумма моей зарплаты - 333 тыс. грн в месяц. Не базовая будет проговариваться в зависимости от результатов моей работы", - сказал Смелянский на брифинге в Киеве.

На вопрос о гражданстве он ответил, что имеет два гражданства – США и Украины - и не видит в этом противоречий для работы в Украине.

"Согласно украинскому законодательству, двойное гражданство не запрещено, хотя и не признается. Я считаю, что все было прозрачно, я сейчас плачу налоги в двух странах", - сказал глава "Укрпочты".

Читайте также: В результате реформы минимальной зарплаты от Минсоц ее размер увеличится лишь на бумаге

Кабинет министров Украины 20 апреля 2016 года назначил менеджера американского офиса KPMG Смилянского главой правления "Укрпочты". Смилянский более 17 лет проработал в сфере стратегического, управленческого и финансового консалтинга, имеет опыт работы в Украине и других странах мира. Получил степень МВА в Georgetown University и степень Juris Doctor в George Washington University Law School.

Он вступил в должность с 1 июля 2016 года, а 4 июля коллективу предприятия его представил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.