Азаров: Уже в 2013 году Киев можно будет пересечь без единого светофора

06 апреля 16:30

Развязка на Почтовой площади позволит пересечь весь Киев с севера на юг без единого светофора. Ожидается, что ее строительство начнется после Евро-2012 и закончится в феврале 2013 года.

 

Развязка на Почтовой площади в Киеве является часть проекта так называемой Хордовой дороги на правом берегу в Киеве. Об этом премьер-министр Николай Азаров сообщил в социальной сети Facebook, сообщает пресс-служба правительства.

«На этой неделе заработали две развязки в районе моста Патона и Парковой аллеи. Это именно реализация этой идеи, чтобы можно было по Набережной без светофоров пересечь практически весь Киев с юга на север», - сообщил премьер-министр.

При этом он добавил, что следующим этапом этого инфраструктурного плана станет строительство развязки на Почтовой площади. «Ее строительство начнется сразу же после Евро-2012 и будет завершено ориентировочно в феврале 2013 года», - сказал Азаров.

По его словам, на этом же маршруте будет закончено строительство Подольского мостового перехода и еще несколько развязок. «Таким образом, и получится Хордовая дорога», - подытожил Азаров.

Такой же проект планируется внедрить и на левом берегу Днепра в Киеве. «Вторая идея сделать такую же дорогу, которая проходила бы по Левому берегу и также обеспечивала бы возможность пересечения всей левобережной части Киева без светофоров. Но это уже планы на 2014-2015 гг.», - сказал Азаров. !zn

Читайте также:

Азаров пообещал не отменять постановление об обязательном введении паркоматов

Украину ждет тотальное повышение налогов ради социнициатив Януковича

Украина готова участвовать в строительстве газопровода в обход России

Азаров отказался отвечать, в какой стране будет жить на пенсии