Азаров обещает утвердить госбюджет-2014 прямо перед Вильнюсом

20 ноября 16:15

Правительство на следующем заседании 27 ноября рассмотрит проект госбюджета на следующий год. Ранее регионал Александр Ефремов заявлял, что госбюджет-2014 будет готов только после Вильнюсского саммита 28-29 ноября.

 

Кабинет министров Украины на заседании в следующую среду намерено рассмотреть основные экономические вопросы, связанные с подготовкой к 2014 году. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров на пресс-конференции в Санкт-Петербурге в среду, 20 ноября.

Азаров также уточнил, что на ближайшем заседании (в четверг, 21 ноября) правительство начнет рассмотрение части этих вопросов, касающихся, прежде всего, подготовки госбюджета на 2014 год. А окончательно проект госбюджета-2014 Кабмин рассмотрит уже 27 ноября.

- Азаров надеется за оставшиеся полтора месяца преодолеть падение экономики на 0,6%

Отметим, два дня тому глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что сегодня основные показатели госбюджета-2014 еще не разработаны и решающим моментом в этом плане "будет ситуация 29 ноября" (проведение Вильнюсского саммита с ЕС - ред.), после чего "мы будем понимать как ситуация будет разворачиваться и какие показатели мы заложим в бюджет". !zn

Читайте также:

Раздутый госбюджет-2014 обрекает власть на секвестр перед выборами

Кабмин просчитывает варианты госбюджета-2014 с дефицитами от 2% до 3,5%

Проект госбюджета-2014 будет строиться с учетом отсрочки понижения ставок НДС и налога на прибыль