Авиакомпания SkyUp объявила о запуске внутренних маршрутов по 500 гривень с осени

27 июля 00:45

Направлений будет несколько, но SkyUp впервые в Украине соединит прямыми рейсами Харьков и Львов

 

Авиакомпания SkyUp осенью 2019 запустит новые внутренние маршруты со стоимостью билетов от 500 гривень в один конец.

Об этом сообщается на странице компании в Facebook.

Отмечается, что с 25 октября 2019 года до 28 марта 2020 года будет работать рейс Киев - Харьков и Харьков - Киев (по понедельникам, средам и пятницам). Стоимость билета - от 498 гривень в один конец без багажа.

Кроме этого, SkyUp впервые в Украине соединит прямыми рейсами Харьков и Львов.

Рейсы Харьков - Львов и Львов - Харьков стартуют 17 октября и будут выполняться дважды в неделю - в четверг и воскресенье. Стоимость - от 639 гривень в один конец без багажа.

Также авиакомпания запускает маршруты Киев - Запорожье и Запорожье - Киев, которые начнут работать 28 октября. Стоимость - от 498 гривень в один конец без багажа. Рейсы будут выполняться по понедельникам, вторникам, средам и пятницам.

SkyUp сообщила, что расширяет полетную программу из Киева во Львов: с 17 по 26 октября - по четвергам и воскресеньям, с 27 октября по 28 марта 2020 года - понедельник, вторник, пятница, воскресенье. Стоимость - от 498 грн. в один конец без багажа.

А пока начнутся новые полетные программы, на август компанией предложены два рейса по бюджетной цене:

03.08.19 из Харькова в Киев - 592 грн.
04.08.19 из Киева в Харьков - 530 грн.

Это цена разового рейса в одну сторону, без багажа, пояснили в компании.

Как известно, судья Барышевского районного суда Киевской области Елена Литвиненко, которая вынесла решение о приостановлении действия лицензии авиаперевозчика SkyUp, подала заявление об отставке после того, как дело в отношении нее начало ГБР на основании расследования программы "Схемы: коррупция в деталях". Об этом говорится на официальном сайте Высшего совета правосудия.

Ранее журналисты "Радио свобода" обнаружили, что иск, в результате которого судья Литвиненко приняла решение, был фиктивным – жительница Барышевки, указанная истицей в постановлении суда, в действительности не подавала его. Отдельно журналисты обратили внимание, что судья в принципе не мог принимать указанное решение, поскольку оно не подпадает под юрисдикцию Барышевского районного суда. Не смог объяснить логику судьи Елены Литвиненко и председатель суда.

Государственная авиационная служба, получив копию постановления Барышевского суда, о приостановлении действия лицензии авиакомпании SkyUp и попросила суд разъяснить решение.