250 предпринимателей из Крыма перерегистрировали свой бизнес на материк

11 апреля 18:02

Для регистрации изменения своего местонахождения/места жительства юридическое лицо или физическое лицо - предприниматель, который зарегистрирован на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, должен обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и городе Киеве.

 

Новым механизмом перерегистрации бизнеса на территорию любой области Украины и города Киева уже воспользовались 191 юридическое лицо и 59 физических лиц - предпринимателей Крыма и Севастополя.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства доходов и сборов, эти плательщики будут продолжать платить налоги в соответствии с законодательством Украины.

Кроме того, Миндоходов изменило основное место учета 1,463 обособленных подразделений субъектов хозяйствования, которые находились на территории Крыма.

"Они переведены в контролирующие органы материковой части Украины, где состоят на учете их главные предприятия", - отмечается в сообщении.

По информации Миндоходов, для регистрации изменения своего местонахождения/места жительства юридическое лицо или физическое лицо - предприниматель, который зарегистрирован на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, должен обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и городе Киеве.

После получения сведений из Единого государственного реестра о внесены изменения в соответствующие органы доходов и сборов в областях или городе Киеве берут на учет таких налогоплательщиков.

После постановки на учет плательщики уплачивают налоги, сборы, единый взнос, представляют налоговые декларации (отчеты, расчеты) и выполняют другие обязательства уже по месту новой регистрации. !zn

Читайте также:

Экс-министр курортов АРК прогнозирует снижение числа туристов в Крыму в 10 раз

Миндоходов: Крым превратился в налоговую яму

Украинская власть намерена освободить крымчан от налогообложения

Налоговую и таможню следует оставить в одном ведомстве, - Билоус