Выход седьмого сезона "Игры престолов" может быть перенесен на более позднее время

07 июля 12:23

Съемкам сериала мешает хорошая погода.

 

Седьмой сезон сериала "Игра престолов" может выйти не в апреле, как традиционно сложилось, а чуть позже. Об это заявили создатели сериала Дэвид Бениофф и Дэн Вайс, сообщает Digital Spy. "Мы еще точно не определили дату выхода сериала на экраны, но в этом году, скорее всего, он выйдет немного позже", заявили они.

Причиной переноса выхода сериала стало то, что в конце шестого сезона в Вестерос "пришла зима", а это означает, что солнечные дни будут мешать съемкам новых эпизодов "Игры престолов". Необходимость проведения съемок в условиях плохой погоды заставляет создателей сериала перенести их начало на более позднее время.

Ранее создатели "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс говорили о том, что думают над уменьшением количества серий в новых сезонах сериала. По их задумке, финальный, восьмой сезон сериала будет состоять из шести эпизодов.

Сериал "Игра престолов" по книгам писателя Джорджа Мартина стал обладателем главной награды на 67-й премии "Эмми" как лучший сериал прошедшего сезона в США. Всего "Игра престолов" получила 12 наград, что стало новым рекордом "Эмми" по числу побед за один год.