Во Львове состоится презентация книги Надежды Савченко

07 сентября 13:30

Книга "Cильное имя Надежда" будет презентована 10 сентября на львовском Форуме издателей.

 

Во Львове состоится презентация книги "Сильное имя Надежда"

10 сентября во Львове, где будет проходить ежегодный Форум издателей, будет представлена книга известной украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко. Издание получило название "Сильное имя Надежда", его сигнальный тираж должен составить 10 тысяч экземпляров.

По словам сестры летчицы, Веры Савченко, инициатором написания книги стал адвокат Надежды, Илья Новиков. Саму же книгу к печати готовила Вера Савченко, авторство иллюстраций к каждому из разделов также принадлежит ей. Книга состоит из воспоминаний и размышлений Савченко, которые она записывала во время голодовки. По признанию самой летчицы, целью написания книги является и опровержение сплетен, которые заполнили информационное пространство.

Читайте также: Климкин пообещал ввести санкции имени "Сенцова-Савченко"

В презентации книги примут участие Вера Савченко, Президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александр Афонин, писатель и публицист Константин Матвиенко.

Ранее Илья Новиков заявил о том, что Савченко попросила его написать предисловие к книге.

Савченко была похищена в зоне боевых действий в Луганской области в начале июля 2014 года и вывезена на территорию РФ, где она обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Донбассе несмотря на негативную реакцию международной общественности, где отмечают политическую подоплеку дела.