Вакарчук стал стипендиатом Йельского университета

31 марта 12:19

Лидер группы "Океан Эльзы" стал участником всемирной стипендиальной программы Yale World Fellow 2015.

 

Украинский музыкант, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук стал участником всемирной стипендиальной программы Йельского университета Yale World Fellow 2015.

Как сообщается на сайте программы, всего в список участников попали 16 человек, среди которых ‒ журналисты, фотограф, художник, политический деятель из разных стран мира.

Yale World Fellows является инициативой Йельского университета, программа которой направлена на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания. С начала своего основания в 2002 году программа приняла уже 273 стипендиата из 84 стран мира.

Каждый год по этой программе выбираются примерно пятнадцать одаренных людей, представляющих разнообразные страны всего мира, которые приглашаются в Йельский университет пройти обучение в течение одного учебного семестра, изучая важнейшие глобальные проблемы и способствуя международному диалогу.

Читайте также: Сергей Буковский: "Вакарчук оставляет людям ощущение светлой надежды"

Программа призвана помочь стипендиатам расширить свой профессиональный и личный кругозор и подготовиться к роли лидеров. Обучение по программе проводится каждую осень, с середины августа до середины декабря.

Напомним, к 20-летию творчества легендарной украинской рок-группы "Океан Ельзи" на экраны выйдет полнометражный документальный кинофильм о музыкантах. Работа над лентой уже ведется. Героями картины станут не только Святослав Вакарчук и музыканты группы, как старого, так и нового составов, а и поклонники творчества "Океан Ельзи" среди которых люди самых разных возраста, национальностей и социального статуса.