В Украине запретили еще два пропагандистских фильма из России

30 сентября 13:34

Фильмы "Матч" и "Август. Восьмого" являются наиболее одиозными образцами современной российской пропаганды, отметили в Госкино.

 

Государственное агентство Украины по вопросам кино отменило государственную регистрацию двух российских фильмов "Матч" (2012) и "Август. Восьмого" (2012).

Как сообщается на сайте Госкино, эти фильмы запрещаются для телевизионного показа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины.

Как отметил председатель Госкино Филипп Ильенко: "На данный момент эти фильмы не находятся в широком прокате, однако отмена государственной регистрации этих лент носит важный символический характер. Они являются наиболее одиозными образцами современной российской пропаганды, направленной не только против украинского народа, но и против других, в частности грузинского ("Август. Восьмого")".

Читайте также: "Кинопанорама" запустит программу украинских фильмов в поддержку Олега Сенцова

Как сообщалось, в сентябре Государственное агентство Украины по вопросам кино отменило государственную регистрацию отказало в ней девяти фильмам и телесериалам российского производства. !zn