В Лос-Анджелесе сегодня состоится церемония вручения "Золотых глобусов"

07 января 13:13

В этом году по количеству номинаций лидирует мелодрама-фэнтези "Форма воды".

 

В Лос-Анджелесе в воскресенье, 7 января, состоится ежегодная церемония вручения наград премии "Золотой глобус". Церемонию будет вести американский актер и комик Сет Майерс.

Так, в категории "Лучший фильм на иностранном языке" 2017 года номинированы фильмы: "Фантастическая женщина" (Чили), "Сначала они убили моего отца" (Камбоджа), "На грани" (Германия и Франция), "Нелюбовь" (Россия) и "Квадрат" (Швеция, Германия и Франция).

Среди лучших комедий и музыкальных фильмов номинации получили "Горе-творец", "Величайший шоумен", "Леди Бёрд" и "Тоня против всех".

За звание лучшего драматического сериала поборются "Корона", "Игра престолов", "Рассказ служанки", "Очень странные дела", "Это мы".

В этом году по количеству номинаций премии лидируют мелодрама-фэнтези Гильермо дель Торо "Форма воды" (семь номинаций), фильмы "Секретное досье" Стивена Спилберга и "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" Мартина Макдонаха (по шесть номинаций у каждого).

Церемония начнется в 17:00 по местному времени в воскресенье (03:00 понедельника по Киеву).

Напомним, что в прошлом году лидером по числу выигранных статуэток стал мюзикл "Ла-Ла Ленд" с Райаном Гослингом и Эммой Стоун в главных ролях. Он победил во всех семи номинациях, где был представлен, таким образом установив новый рекорд в истории "Золотого глобуса".