В интернете появился первый видеоролик из фильма о Стиве Джобсе

25 января 13:59

Киноверсия биографии основателя Apple будет содержать всего три сцены, повествующие о событиях накануне анонса важнейших продуктов, к созданию которых был причастен Джобс.

 

В интернете появился первый видеоролик из фильма "Джобс", в котором Эштон Катчер играет основателя компании Apple. Фильм сосредоточится на аспекте превращения Стива Джобса из своенравного хиппи в соучредителя одной из самых прогрессивных компаний в мире.

На видео происходит спор между Джобсом и сооснователем Apple Стивом Возняком в исполнении Джоша Гэда. Последний, не испытывая особого энтузиазма, говорит, что никто не захочет купить компьютер, в то время - аппарат для ограниченного круга видов вычислительной деятельности. С этим заявлением не соглашается Катчер, считающий, что определить, что нужно, а что нет, потребитель сможет, только увидев предлагаемый товар, и что нельзя решать за него заранее.

Напомним, по словам сценариста Аарона Соркина, киноверсия биографии основателя Apple будет содержать всего три сцены, повествующие о событиях накануне анонса важнейших продуктов, к созданию которых был причастен Джобс.

"Весь фильм будет содержать три и только три сцены, которые будут происходить в реальном времени", - рассказал Соркин на конференции Hero Summit. Сценарист уточнил, что каждая сцена будет длиться около 30 минут и для героев фильма пройдет аналогичный отрезок времени. Фильм будет посвящен событиям накануне анонса компьютера Mac, рабочей станции NeXT и плеера iPod.

Джобс скончался 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет. Рак поджелудочной железы у него был обнаружен еще в 2003 году, впоследствии Джобс перенес несколько сложных операций. !zn

Читайте также:

Голливудская биография Джобса будет содержать всего три дня, каждый из которых перевернул мир

Начались съемки фильма о Стиве Джобсе

В ходе анонимного опроса сотрудники Apple оценили Кука выше Джобса

ФБР рассекретило досье на Стива Джобса