Топ-5 самых ожидаемых фильмов декабря

02 декабря 11:53

В прокат выходят долгожданные "Киборги" и восьмой эпизод "Звездных войн".

 

ZN.UA собрало самые интересные новинки месяца.

В пятерку лучших вошли: фильм о Джероме Сэлинджере, украинская драма о "киборгах", продолжение "Звездных войн", перезапуск "Джуманджи" и мультфильм о миролюбивом быке.

"За пропастью во ржи"

Премьера: 7 декабря

Режиссер: Дэнни Стронг

В ролях: Зои Дойч, Кевин Спейси, Люси Бойнтон, Николас Холт, Сара Полсон, Виктор Гарбер, Хоуп Дэвис, Эми Рутберг

История о том, как родился Холден Колфилд, герой культового для многих поколений романа "Над пропастью во ржи", и как его автор - Джером Сэлинджер - стал величайшим писателем Америки, выбравшим удивительную судьбу.

"Киборги"

Премьера: 7 декабря

Режиссер: Ахтем Сеитаблаев

В ролях: Роман Ясиновский, Андрей Исаенко, Виктор Жданов, Вячеслав Довженко

История о современных героях, которые творят нашу новую Украину. Несмотря на разницу в происхождении и возрасте, их объединила одна цель - защитить родную землю от агрессора. Ради общей победы они готовы стоять до конца. Поскольку за их спинами: матери, женщины, дети и вся Украина.

"Звездные войны: Последние джедаи"

Премьера: 14 декабря

Режиссер: Райан Джонсон

В ролях: Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Адам Драйвер, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Энди Серкис, Лупита Нионго, Донал Глисон

Новая история о противостоянии света и тьмы, добра и зла начинается после гибели Хана Соло. В Галактике, где Первый Орден и Сопротивление яростно сражаются друг с другом в войне, героиня Рей пробудила в себе Силу. Но что произойдет, когда она встретится с единственным оставшимся в живых рыцарем-джедаем - Люком Скайуокером?

Кайло Рен перешел на Темную сторону Силы и убил собственного отца, заняв высокую позицию в Первом Ордене. Но куда приведут его неуемные амбиции, подаренные по наследству грозным дедом Дартом Вейдером? Ситуация обострится еще больше, когда мать Кайло, лидер Сопротивления Лея, вместе с По, Финном и BB-8 приступит к новой миссии.

"Джуманджи: Зов джунглей"

Премьера: 21 декабря

Режиссер: Джейк Кэздан

В ролях: Карен Гиллан, Дуэйн Джонсон, Мисси Пайл, Джек Блэк, Бобби Каннавале, Кевин Харт, Риз Дэрби, Тим Мэтисон

Четверо подростков оказываются внутри игры "Джуманджи". Их ждет схватка с носорогами, черными мамбами, а на каждом шагу будет подстерегать бесконечная череда ловушек и головоломок. Чтобы пройти игру и остаться в живых, им придется перевоплотиться в персонажей игры: робкий и застенчивый Спенсер превращается в отважного и сильного исследователя, здоровяк Фридж - в коротышку, модница и красавица Беттани - в профессора, а неуклюжая и нескладная Марта становится бесстрашной и ловкой амазонкой. Друзьям придется привыкнуть к совершенно новым и таким непривычным для себя ролям и найти дорогу домой.

"Фердинанд"

Премьера: 21 декабря

Режиссер: Карлос Салдана

Фердинанд - самый добродушный бык во всей Испании. Несмотря на внушительные размеры и недюжинную силу, он с детства предпочитал сидеть на лужайке и любоваться цветами вместо того, чтобы бодаться с другими быками. По нелепой случайности Фердинанд был выбран среди других соплеменников для участия в бое быков в Мадриде. Фердинанду предстоит отстоять свои миролюбивые убеждения и напомнить нам о том, что даже перед лицом трудностей главное - остаться собой. Ведь только так и можно изменить мир вокруг.