Топ-10 самых ожидаемых музыкальных событий 2017 года в Украине

26 января 16:42

В этом году Украину посетят Мерилин Менсон, Sophie Ellis-Bextor, балет "Сухишвили" и другие.

 

Гастрольная жизнь в столице Украины отличается динамичностью, даже несмотря на все внешние и внутренние трудности. В 2017 году на концертных площадках нашей страны нельзя будет услышать представителей первого эшелона российской попсы, зато Украину посетят звезды мировой величины. ZN.UA собрало 10 самых ожидаемых музыкальных событий 2017 года.

Артуро Сандоваль. 67-летний пианист, трубач и джазмен, обладатель 10 премий "Грэмми" (номинировался на получение награды 19 раз) даст концерт 21 февраля в бывшем "Октябрьском дворце" Киева.

Армин ван Бюрен – лучший ди-джей мира и обладатель множества мировых музыкальных наград порадует поклонников новым шоу, которое пройдет 25 февраля в Международном выставочном центре.

Sophie Ellis-Bextor. Сольная карьера певицы началась еще 20 лет назад, но задалась не сразу. Она успела поработать в модельном агентстве и писать романы, а потом встретила продюсера Кристиана Шпиллера и вернулась к вокальному творчеству. Теперь же исполнительница порадует украинских поклонников 6 марта в Sentrum.

Depeche Mode. Легендарная рок-группа, старт карьеры которой начался еще в 1980-х годах, посетит столицу Украины в рамках мирового тура. Тур в поддержку нового альбома Spirit стартует 5 мая в Стокгольме, а в Украину культовые музыканты приедут 19 июля с концертом на НСК "Олимпийский".

Marilyn Manson. Еще одна легенда рок-музыки, эпатажный музыкант, выпустивший в прошлом году скандальное видео, в котором "убил" президента США Дональда Трампа. Выступление музыканта пройдет 2 августа в столичном Дворце труда.

"Евровидение 2017". Одно из самых громких музыкальных событий не только в Украине, но и в Европе, которое в этом году пройдет в Киеве. Полуфиналы и финал конкурса традиционно состоятся в начале мая, а 31 января в столице будет проведена жеребьевка стран-участниц "Евровидения", в ходе которой будет определено, в каком из двух полуфиналов будут выступать конкурсанты.

Лан Лан. Музыкант, котрого называют одним из лучних пианистов мира, ставший почти национальным героем Китая, должен посетить Украину весной этого года, ориентировочное место концерта – Дворец спорта.

"Сухишвили" национальный балет Грузии стал почти родным для концертных площадок Украины. В этом году выступления балета пройдут с 9 по 12 марта на сцене дворца "Украина".

Atlas Weekend 2017. Грандиозный музыкальный фестиваль пройдет в Украине уже в третий раз и традиционно соберет звезд мировой величины. На данный момент имена хедлайнеров фестиваля не разглашаются. Известно, что он пройдет в национальном комплексе "Экспоцентр Украины" на экваторе июня-июля 2017 года.

The Grate Getsby Ballet. Известный хореографический проект, полюбившийся киевлянам и гостям столицы. Хореография – Дуайт Роден, музыка – Константин Меладзе и Юрий Шепета. В прошлом году балет посетил Берлин, Вену и Женеву, где его посмотрели 16 тысяч зрителей. В столицу Украины "Великий Гэтсби" вернется 31 марта.

Подробнее о самых ожидаемых музыкальных событиях года читайте в статье Дмитрия Левицкого в свежем номере еженедельника "Зеркало недели. Украина".