Суд США отклонил иск Эшли Джадд к Харви Вайнштейну

10 января 12:35

Актриса обвиняла продюсера в том, что тот не позволил ей получить роль во "Властелине колец".

 

Федеральный суд США отклонил иск актрисы Эшли Джадд к продюсеру Харви Вайнштейну, в котором она обвиняла последнего в сексуальных домогательствах. Вместе с тем, судья заявил, что Джадд может подать против продюсера новый иск о клевете, сообщает Reuters.

Джадд обвиняла Вайнштейна в том, что он нанес ущерб ее репутации в 1998 году после того, как она пресекла его сексуальные домогательства годом ранее. В частности, она заявила о том, что продюсер отговорил режиссера Питера Джексона от предоставления Джадд роли во "Властелине колец".

Джадд была одной из первых женщин, которые в октябре 2017 года публично обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Тогда издание The New York Times со ссылкой на нескольких актрис сообщило о сексуальных домогательствах Вайнштейна. Он предлагал посодействовать в карьерном росте за близость с ним.

Позже о домогательствах рассказали актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. Харви Вайнштейн отрицает, что принуждал женщин к сексу. После этого Weinstein Company уволила Вайнштейна. Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман объявил о начале расследования в отношении компании Вайнштейна после секс-скандала вокруг него.