Студия Universal отменила релиз фильма "Охота" после массовых расстрелов в США

12 августа 15:16

Ранее студия отказалась от промо-кампании картины.

 

Студия Universal отменила релиз фильма "Охота", который был запланирован на 27 сентября. Решение последовало за приостановлением промо-кампании картины после массовых расстрелов в США, сообщает Variety.

"Студия Universal уже приостановила рекламную кампанию "Охоты" и теперь, тщательно обдумав вопрос, решила отменить релиз фильма. Мы поддерживаем наших кинематографистов и продолжим выпускать фильмы вместе со смелыми и талантливыми авторами, как и с теми, кто связан с этим сатирическим социальным триллером, но мы понимаем, что сейчас неподходящее время выпускать эту картину", - говорится в официальном заявлении студии.

Создатели фильма заявили изданию, что это было тяжелое решение, но Universal твердо решила, что он может подождать.

В центре сюжета фильма - охота на людей. Двенадцать незнакомцев приходят в себя в глухом лесу. Они не знают, как здесь оказались, но постепенно понимают, что стали целью для группы богачей, которым наскучили привычные развлечения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Напомним, 3 августа около 11:00 по местному времени 21-летний Патрик Крузиус открыл огонь по посетителям магазина Walmart вблизи торгового центра Cielo Vista Mall в Эль-Пасо. Жертвами стрельбы стали 20 человек, еще 26 получили ранения.

Менее чем через сутки посетитель бара в Дейтоне убил девять человек и ранил еще 26. Как сообщают свидетели, мужчина открыл огонь после того, как охранник отказался пустить его в заведение. Преступника застрелил офицер полиции.