"Сталинград" Бондарчука не будет сниматься в 3D

08 февраля 10:45

Вопреки ранее озвученной информации, новый кинопроект Федора Бондарчука под названием "Сталинград" будет сниматься в традиционном двухмерном формате - никакого 3D в нем отныне не предполагается. Об этом рассказал сам Бондарчук.

 

"Сталинград" Федора Бондарчука - один из самых дорогих и амбициозных пост-кризисных проектов российского кино. По информации разных источников, планируемый бюджет ленты может составить 30 миллионов долларов.

Производством картины будет заниматься продюсерская компания Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского "Арт Пикчерс". Она же будет заниматься финансированием проекта.

В то же время, финансовые риски могут разделить и зарубежные компании - лента активно продавалась на европейских и американских кинорынках и, судя по словам Бондарчука, теперь становится "все более международной". Об этом свидетельствуют и слова о том, что на главные роли в проект могут пригласить зарубежных звезд.

К съемкам картины еще не приступали и вряд ли сделают это до осени 2011 года. В настоящий момент заканчивается подготовка сценария и подбирается натура для съемок в Санкт-Петербурге и Волгограде.

Предполагается, что лента выйдет в двух частях. Также ранее была озвучена информация, что "Сталинград" планируется снимать в 3D, однако сам режиссер теперь это опровергает. Первая часть фильма выйдет в 2013 году, в канун 70-летия победы в Сталинградской битве.

В планах у Федора Бондарчука съемки еще одного фильма - "Белая королева" - международной экранизации романа Бориса Акунина "Азазель" с Антоном Ельчиным и Милой Йовович в главных ролях. Подробной информации об этом фильме нет. Известно лишь, что его софинансированием занимаются британские, венгерские и российские компании.

По материалам: Вести.Ru