Создатели "Игры престолов" снимут фильм о мастере ужасов Говарде Лавкрафте

13 декабря 14:27

Действие фильма будет разворачиваться в 1920-х годах.

 

Шоураннеры сериала "Игра престлов" Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс займутся созданием фильма, в основу которого ляжет графический роман Ганса Родионоффа "Лавкрафт". Как сообщает Deadline, фильм будет выпущен студией Warner Bros..

Действие фильма будет разворачиваться в 1920-х годах. В его основу ляжет предположение о том, что фантазии писателя, автора книг "Зов Ктулху" и "Хребты безумия" Говарда Филлипса Лавкрафта были реальны, а описанные им монстры действительно существуют.

Издание отмечает, что Бениофф и Вайсс хотели создать проекто о Лавкрафте и обсуждали его с руководством Warner Bros. на протяжении нескольких лет. В августе они подписали контракт со стриминговым сервисом Netflix, но обсуждение фильма началось задолго до него.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Ранее Бениофф и Вайсс отказались работать над новой частью "Звездных войн". Предполагалось, что Бениофф и Вайсс будут работать над фильмом, который войдет в новую трилогию саги. Вместе с тем, после заключения контракта с Netflix они заявили, что "полны энтузиазмом" по поводу "Звездных войн", но вынуждены отказаться от этого проекта из-за загруженного расписания.