Состоялась премьера второго сезона сериала "Рассказ служанки"

26 апреля 18:16

Шоу стало первым веб-сериалом, получившим премию "Эмми".

 

25 апреля интернет-сервис Hulu выпустил продолжение сериала "Рассказ служанки", который стал одним из самых популярных шоу прошлого года и первым веб-сериалом, получившим премию "Эмми". В новом сезоне создатели отошли от привязки к книге Маргарет Эствуд, но останется множество флешбеков к оригинальной истории.

Продюсеры Hulu описывают новый сезон так: "все будет крутиться вокруг беременности главной героини и ее желания спасти будущего ребенка от ужасов Гилеада. Но Гилеад, как любила говорить тетя Лидия, "всегда внутри тебя". Эта мысль станет главным конфликтом сезона - и именно против Гилеада внутри себя будут так или иначе бороться герои".

Известно, что в новом сезоне будет 13 эпизодов. "Второй сезон будет очень мрачным и драматичным – мир становится все хуже и хуже", - заявила исполнительница главной роли Элизабет Мосс.

Ранее сообщалось о том, что "Рассказ служанки" получил основные награды премии "Эмми". Лучшей актрисой в драматическом сериале признана Элизабет Мосс, которая сыграла главную роль в "Рассказе служанки". Сериал также получил награды за лучшую режиссуру, лучший сценарий драматического сериала и лучшую актрису второго плана (Энн Даун).