Сериал "Рассказ служанки" получил основные награды премии "Эмми"

18 сентября 11:06

Сериал получил пять наград премии.

 

Сериал "Рассказ служанки" стал триумфатором церемонии награждения премии "Эмми", забрав пять статуэток, в том числе в категории "Лучший драматический сериал", сообщает Associated Press.

Лучшей актрисой в драматическом сериале признана Элизабет Мосс, которая сыграла главную роль в "Рассказе служанки". Сериал также получил награды за лучшую режиссуру, лучший сценарий драматического сериала и лучшую актрису второго плана (Энн Даун).

Приз в категории "Лучший драматический сериал" получило шоу "Вице-президент", а сыгравшая в нем Джулия Луис-Дрейфус в шестой раз подряд получила премию в номинации "лучшая актриса" в этом жанре. "Лучшим актером в драматическом сериале" стал Стерлинг Браун, сыгравший в сериале "Это мы", а лучшим комедийным актером стал Дональд Гловер, за роль в сериале "Атланта".

Алек Болдуин получил награду в категории "Лучший актер второго плана в комедийном сериале" за пародию на президента США Дональда Трампа в шоу "Субботним вечером в прямом эфире". За пародирование в этом же шоу соперницы Трампа на выборах Хиллари Клинтон награду получила Кейт Маккиннон.

Приз за лучший мини-сериал получило шоу "Большая маленькая ложь", а Николь Кидман, которая сыграла в нем, удостоилась премии за лучшую женскую роль в мини-сериале.

Ранее сообщалось о том, что сериал "Мир Дикого запада" в этом году получил 22 номинации на "Эмми". Вместе с тем, ему не удалось завоевать ни одной награды.