Песню для сериала "Чернобыль" записал хор из Львова

11 июня 14:56

Композицию записали в церкви святого Лазаря.

 

Одну из композиций из саундтрека к сериалу "Чернобыль" исполнил львовский муниципальный мужской хор "Гомін". Песня под названием "Вечная память" прозвучала в финальной серии сериала, с предложением записать ее к представителям хора обратился представитель авторов шоу, сообщает Zaxid.net.

"Сериал был уже на стадии завершения и продюсерам сериала нужен был мужской хор, который мог бы быстро записать этот трек. Мы сразу же согласились, быстро собрались в церкви святого Лазаря и за час записали композицию "Вечная память"", - рассказал художественный руководитель хора Руслан Ляшенко.

По словам хормейстера хора Петра Швайковского, создателям сериала был нужен хор именно из Украины. "Они нас нашли, потому, что хотели, собственно, хор из Украины, который мог передать эти голоса, которые были в композиции", - рассказал он.

Сериал "Чернобыль" рассказывает о событиях 1986 года, когда возле города Припять взорвалась Чернобыльская атомная электростанция. В шоу показывают события первых секунд и дней после взрыва, о том, как проходила ликвидация последствий аварии, и о судьбах людей, которые в ней участвовали. Сериал состоит из пяти серий.

Как сообщалось, сериал "Чернобыль", производством которого занимаются каналы НBО и Sky, по данным International Movie Data Base стал наиболее рейтинговым шоу в истории. По данным Forbes, сериал получил оценку 9,7 из 10 возможных по итогам голосования 52 тысяч пользователей.

Позже эксперты объяснили, почему именно "Чернобыль" стал самым рейтинговым сериалом.