От России на «Евровидение» поедут «Бурановские бабушки»

08 марта 11:01

Самодеятельные артистки в возрасте от 50 до 76 лет исполнят на «Евровидении» американскую фолк-балладу на удмурдском языке.

 

Представителем России на телевизионном музыкальном конкурсе «Евровидение» 2012 года станет фольклорный коллектив из Малопургинского района Удмуртии «Бурановские бабушки».

Группа, в которую входят самодеятельные артистки в возрасте от примерно 50 до 76 лет, исполнила в российском финале конкурса попурри из популярных иностранных композиций.

Ее началом стал фрагмент американской фолк-баллады «House of the Rising Sun» на удмуртском языке, а в качестве припева была использована английская фраза «Come on and dance», положенная на ритм в стиле диско.

В результате голосования телезрителей канала «Россия-1» и членов профессионального жюри «Удмуртские бабушки» заняли первое место.

Вторым к финишу пришел дуэт Димы Билана (победившего на «Евровидении» в 2008 году) с бывшей участницей группы t. A. T. u. Юлей Волковой. Третье место досталось дуэту оперной певицы Аиды и российского хип-хоп исполнителя Тимати.

Продюсер Билана Яна Рудковская сказала агентству «РИА Новости», что будет болеть вместе со своим артистом за удмуртских бабушек на «Евровидении», однако сомневается в возможности их победы.

«Все нормально, мы второму месту рады. Ну как обижаться на бабушек? - нельзя даже в силу возраста. Это будет для них лебединой песней. Теперь дождемся результатов в Баку, - сказала Рудковская. - Я не очень верю в успех бабушек. Возможно, телезрители проголосуют за них, но жюри - вряд ли. Бабушки молодцы, такое выдержать в преклонном возрасте - просто снимаю шляпу. Но им будет сложно, потому что Россия - совсем другой рынок».

Напомним, от Украины на Евровидение поедет певица Гайтана с песней «Be my guest».

Конкурс «Евровидения-2012» пройдет в Баку, финал состоится 26 мая. !zn

Читайте также

Заявки на участие в «Евровидение-2012» подали 43 страны

Армения официально заявила о бойкоте «Евровидения» в Азербайджане

Украину на Евровидении будет представлять певица Гайтана