Организаторы Kyiv Coffee Festival огласили программу события

15 апреля 16:29

Фестиваль пройдет 20-21 апреля.

 

Организаторы фестиваля Kyiv Coffee Festival, который пройдет 20-21 апреля на Арт-заводе "Платформа", огласили программу события. Отмечается, что фестиваль станет уже пятым по счету, в его рамках пройдет четыре чемпионата SCA Ukraine.

Команда Ulichnaya eda представит 40 кофеен, 20 кондитерских на аллее десертов, 70 точек фуд-корта. Кроме того, будет представлена самая масштабная открытая каппинг-зона за историю фестиваля в Litera 3.1 и бариста из легендарной кофейни The Underdog во главе с вице-чемпионом World Barista Championship 2019 года и чемпионом мира по Coffee in Good Spirits 2016 года.

В рамках фестиваля пройдет также лекторий, литературный вечер, будет обустроена детская зона, квест "Идеальные выходные", покажут фильмы Гая Ричи и состоятся живые выступления артистов.

Уже 19 апреля стартуют чемпионаты SCA Ukraine и будут продолжаться до завершения фестиваля. 20 апреля состоится полуфинал, 21 - финал чемпионатов.

Latte Art Championship - соревнуются в красоте и сложности рисунков, которые участники создают с помощью эспрессо и взбитого молока

Coffee in Good Spirits - участники придумывают различные алкогольные коктейли на основе эспрессо и фильтр-кофе

Cezve Championship - чемпионат о традиционных методах приготовления кофе (джезва, турка, ибрик). Участники готовят судьям по одной классической джезве и одной авторской, с добавлением других ингредиентов

Cup Tasting Championship - участники меряются силой и тренированностью своих вкусовых рецепторов. За восемь минут они должны восемь раз найти лишнюю чашку в группе из трёх. Выигрывает тот, кто сделает это быстрее и лучше всех.

Лектории состоятся 20 и 21 апреля, на них можно будет послушать и пообщаться с топовыми бариста, ключевыми игроками на кофейном рынке. В программе лекции Юрия Рощина, Виктора Шраменко, Максима Малюты, Игоря Процько, Кристины Синельник, Александра Славинского, Владимира Ефремова, Андрея Чуковского, Михаила Носалика.

С 12:00 до 19:00 при входе в павильон Litera 3.1 будет проходить каппинг Ponomarov Mexican Coffee, Висока кава, Coffee mission, Black, ФУНТ, Svit Kavy и Sweeter. Там же проведут лекции о том, как правильно дегустировать кофе, как варить альтернативу, рисовать молоком и расскажут, как стать классным бариста.

На Зеленой сцене с 13:00 до 23:00 будут выступать музыканты. В 18:00 выступят хедлайнеры Евгений Хмара и струнный квартет Black Tie - в субботу, ALYOSHA - в воскресенье.