Организаторы "Евровидения" не нашли политических заявлений в песне Джамалы

10 марта 13:28

Песня не нарушает правила конкурса.

 

Европейский вещательный союз не нашел никаких политических заявлений в песне Джамалы "1944", с которой певица представит Украину на "Евровидении 2016". Информация об этом появилась на странице Джамалы на Facebook.

Как говорится в заявлении, "Европейский вещательный союз подтвердил, что у него нет никаких претензий к песне Джамалы "1944", которая представляет Украину. Организационная группа конкурса проверила текст и название этой композиции и не нашла в ней нарушений правил конкурса, в том числе каких-либо политических заявлений".

Читайте также: Россию на "Евровидении 2016" будет представлять Сергей Лазарев

The Reference Group of the European Broadcasting Union has concluded that the title and lyrics of the song "1944" do not...

Опубліковано Jamala | Джамалою 9 березень 2016 р.

Джамала стала победителем Национального отбора на "Евровидение", финал которого проходил 21 февраля. По результатам голосования судей Джамала получила 5 баллов, а зрительское голосование принесло певице 6 баллов, что в сумме дало 11 баллов и позволило ей возглавить список финалистов.

На написание песни "1944" Джамалу вдохновила история ее семьи, которая в 1944 году была депортирована вместе с другими представителями крымско-татарского народа.

Представители Госдумы РФ призывали организаторов "Евровидения" не допускать певицу к участию в конкурсе из-за "политического подтекста" песни.

Финал конкурса состоится 14 мая. ZN.UA проведет онлайн-трансляцию финала "Евровидения-2016". Подробно о результатах "Евровидения 2016", читайте на ZN.ua в субботу, 14 мая, вечером.