Опубликован тизер нового сезона "Карточного домика"

11 января 18:03

Первый эпизод четвертого сезона сериала выйдет на экраны 4 марта.

 

Студия Netfix на своем канале на YouTube опубликовала первый тизер четвертого сезона сериала "Карточный домик". В тизере Фрэнк Андервуд, роль которого исполняет Кевин Спейси, обращается к американской нации, убеждая избирателей проголосовать за него на выборах президента США во второй раз.

Андервуд обещает Америке лучшее будущее, которого она достигнет вместе с ним, в то время как его речь перемежается кадрами того, что он на самом деле может сделать. В поддержку нового сезона компания Netflix запустила хэштег #FU2016 и специальный сайт-визитку Фрэнка Андервуда.

Новый сезон сериала выйдет на экраны 4 марта.

"Карточный домик" - американский телесериал 2013 года в жанре политической драмы. Он является ремейком одноименного сериала BBC по роману Майкла Доббса. Премьера прошла на видеосервисе Netflix 1 февраля 2013-го. В главной роли - Кевин Спейси. Его персонаж - вымышленный американский политический деятель Фрэнк Андервуд, который с помощью интриг и убийств проходит путь от конгрессмена до президента США.

Ранее стало известно, что в России снимут свой аналог политического сериала "Карточный домик". По сюжету, в альтернативном мире фильма оппозиционный кандидат неожиданно становится новым президентом РФ.

При этом в Кремле заявляли, что президент России не смотрел американский сериал "Карточный домик", где в третьем сезоне появляется персонаж, похожий на Владимира Путина. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отмечал, что главе государства не докладывали об эксплуатации его образа в телевизионном проекте.