Опубликован первый тизер игрового перезапуска "Аладдина"

12 октября 12:16

Фильм выйдет на экраны 24 мая 2019 года.

 

Студия Disney на своем канале на YouTube опубликовала первый тизер фильма "Аладдин", который станет перезапуском одноименного мультфильма студии. Режиссером картины выступил Гай Ричи, а ее выход на экраны запланирован на 24 мая 2019 года.

В тизере можно услышать мотивы песни Arabian nights, которая впервые прозвучала в оригинальном мультфильме. Кроме того, в ролике показывают пещеру чудес и самого Аладдина, который находит лампу с джином.

Роль главного героя исполнит египетско-канадский актер Мена Масуд. Он известен по ролям в сериалах "Открытое сердце", "В надежде на спасение", "Кинг". Роль Джина сыграет Уилл Смит, а роль принцессы Жасмин досталась Наоми Скотт. Сценарий нового Аладдина написал Джон Август, известный работой над сценарием к фильму "Большая рыба".

Мультипликационный фильм "Аладдин" вышел на экраны в 1992 году и стал одной из самых успешных картин студии - она получила две премии "Оскар" и заработала более 500 миллионов долларов в мировом прокате. В 1994 году появился сиквел "Возвращение Джафара", а в 1996 году - триквел "Аладдин и король разбойников".