Новый "Мир Юрского периода" выйдет за пределы одного острова

04 августа 10:55

В новом фильме динозавры будет выведены сразу несколькими фирмами в разных местах по всему миру.

 

Недавно студия Universal заявила о том, что снимет продолжение фильма "Мир Юрского периода". Сегодня же начали поступать первые детали о новом фильме, сообщает The Guardian.

По словам Колина Треворова, который выступил в роли режиссера "Мира Юрского периода" и станет одним из авторов сценария продолжения, новый фильм будет в корне отличаться от предыдущего. Действие "Мира Юрского периода" разворачивается на одном острове, Нубларе, на котором располагался тематический парк. В продолжении же все будет по-другому. Как сказал Треворов, "действие не будет разворачиваться вокруг того, как динозавры преследуют людей на острове. Это быстро надоедает".

Вместо этого он собирается расширить вселенную Юрского периода. Он рассматривает идею превращения динозавров в "источник с открытым доступом", что означает, что они могли быть выведены множеством компаний по всему миру, а не только ИнДжен.

По словам Треворова "существуют научные программы, которые выходят далеко за пределы развлечений. Если мы посмотрим на то, как развивалась ядерная энергетика, то изначально планировалось создать ядерное оружие, а уже потом оказалось, что это может быть использовано как источник энергии. Я хочу поучаствовать в создании чего-то, что будет интересным и заставит задуматься".

Ранее сообщалось о том, что "Мир Юрского периода" стал первым в мировом бокс-офисе за год и третьим по кассовым сборам за всю историю существования кино.