Новые "Звездные войны" возглавили украинский прокат

24 декабря 04:30

За первый уик-энд лента собрала 26,4 млн грн.

 

Седьмая часть культовой саги "Звездные войны" возглавила украинский бокс-офис. За прокатный уик-энд (17-20 декабря) лента на рекордных 315 стартовых экранах собрала 26 с половиной миллионов гривень, а посмотрели фильм 326 тысяч зрителей. Стоит отметить, что таким сборам "Звездные войны: Пробуждение силы" обязаны широкому релизу и высокой стоимостью билета (средняя стоимость 81 грн). В частности, "50 оттенков серого" в стартовый уик-энд собрали 22 миллиона гривень, а посмотрели ее 411 тысяч зрителей (по 1539 зрителей на экран).

Фильм "Звездные войны: Пробуждение силы" входит в топ-5 самых ожидаемых фильмов декабря и стал одной из самых ожидаемых картин уходящего года. Он установил новый рекорд по предпродаже билетов. А также побил рекорд "Мира Юрского периода", собрав за первые выходные проката в США 238 миллионов долларов.

Читайте также: Новый фильм о Джеймсе Бонде возглавил украинский прокат

На второй строчке расположилась приключенческая драма о судьбе экипажа корабля "Эссекс" - "В сердце моря"- , собравшая 1,2 млн грн.

Тройку лидеров завершает"Лазурный берег", главные роли в котором сыграли Брэд Питт и Анджелина Джоли. Фильм собрал чуть более 1 млн грн.