Netflix заявил о прекращении работы над "Карточным домиком" с Кевином Спейси в главной роли

31 октября 10:48

Заявление сделано на фоне обвинений Спейси в домогательствах.

 

Канал Netflix заявил о том, что шестой сезон сериала "Карточный домик" с Кевином Спейси в главной роли станет последним. Как сообщает Deadline, соответствующее заявление было сделано через несколько часов после обвинений в сексуальных домогательствах, которые были предъявлены Спейси.

Решение было принято через 12 часов после того, как актер Энтони Рэпп рассказал о том, что в 1986 году Спейси домогался его на вечеринке. На тот момент Рэппу было 14 лет.

"Media Rights Capital и Netflix чрезвычайно обеспокоены последними новостями относительно Кевина Спейси. В связи с этим скандалом, руководство обеих компаний прибыло в Балтимор на встречу с актерами и съемочной группой, чтобы гарантировать им поддержку. Согласно расписанию, Кевин Спейси сейчас не принимает участия в съемках", - говорится в совместном заявлении компании.

Сам Спейси в социальных сетях признался в том, что не помнит эпизод, описанный Рэппом, но это "ужасающе" и он приносит свои искренние извинения, "если действительно вел себя так".

"Карточный домик" - американский телесериал 2013 года в жанре политической драмы. Он является ремейком одноименного сериала BBC по роману Майкла Доббса. Премьера прошла на видеосервисе Netflix 1 февраля 2013-го. В главной роли - Кевин Спейси. Его персонаж - вымышленный американский политический деятель Фрэнк Андервуд, который с помощью интриг и убийств проходит путь от конгрессмена до президента США.

Ранее стало известно, что в России снимут свой аналог политического сериала "Карточный домик". По сюжету, в альтернативном мире фильма оппозиционный кандидат неожиданно становится новым президентом РФ.

При этом в Кремле заявляли, что президент России не смотрел американский сериал "Карточный домик", где в третьем сезоне появляется персонаж, похожий на Владимира Путина. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отмечал, что главе государства не докладывали об эксплуатации его образа в телевизионном проекте.