Названы самые разочаровывающие фильмы 2017 года

30 декабря 17:40

Первое место заняла "Лига справедливости".

 

Издание Variety составило список из 11 фильмов, которые стали самым большим разочарованием в 2017 году. Как отмечают составители рейтинга, уходящий год не отметился фильмами, которые войдут в историю, но есть некоторые картины, выход на экраны которых разочаровал больше всего.

На первом месте разместился фильм "Лига справедливости", который собрал в домашнем прокате 224 миллиона долларов. Как отмечают составители рейтинга, после выхода на экраны "Чудо-женщины" появилась надежда на то, что DC сможет противостоять Marvel, но прокат "Лиги справедливости" обернулся провалом. Отмечается также, что картина стала худшим фильмом с участием Бэтмена с 1997 года.

На втором месте разместился фильм "Мумия" с Томом Крузом в главной роли, а замыкает тройку лидеров комедия "Дочь и мать ее" с Эми Шумер и Голди Хоун.

В список также вошли "Спасатели Малибу", "Призрак в доспехах", "Меч короля Артура", "Песня за песней", "Мама!", "Субрубикон", "Уменьшение" и "В гостях у Элис".

Ранее журнал The Rolling Stone подвел итоги года и составил список из 10 худших фильмов 2017, первую строчку в котором занял фильм Майкла Бея "Трансформеры: Последний рыцарь".