Названы обладатели премии "Грэмми-2016"

16 февраля 10:54

Кендрик Ламар одержал победу в пяти номинациях.

 

В Лос-Анджелесе прошла 58 церемония награждения премии "Грэмми". Лидером по количеству наград в этом году стал американский рэпер Кендрик Ламар, одержавший победу в пяти номинациях. Ознакомиться с полным списком победителей можно на официальном сайте "Грэмми".

Ламар получил награды в категориях "Лучшая рэп-песня", "Лучший рэп-альбом", "Лучшее рэп-исполнение", "Лучшее совместное рэп-исполнение", а также "Лучшее музыкальное видео" - за участие в клипе Тейлор Свифт Bad Blood.

"Песней года" названа композиция Эда Ширана "Thinking Out Loud", а в номинации "Запись года" победу одержали Марк Ронсон и Бруно Марсс песней "Uptown Funk".

Читайте также: Billboard составил рейтинг самых популярных музыкантов в истории чартов

Альбомом года признан альбом Тейлор Свифт "1989", а Рики Мартин был награжден в номинации "Лучший альбом в стиле латина-поп" за альбом "A Quien Quiera Escuchar". Лучшим рок-альбомом назван "Drones" британской группы "Muse".

Ранее сообщалось о том, что Ламар был номинирован на получение премии в 11 категориях, а Тейлор Свифт и The Weekend получили по семь номинаций.

Триумфаторами 2015 года стали Сэм Смит, который получил четыре награды, в том числе "Запись года" и "Песня года" за "Stay With Me", а также звание "Лучшего нового артиста", и Бек (Хэнсен Бек, американский музыкант-мультиинструменталист, автор песен и певец альтернативный рок, анти-фолк, альтернативный, хип-хоп, инди-рок, Lo-Fi, психоделическая музыка) с "Лучшим альбомом" и "Лучшим рок-альбомом" за "Morning Phase".