Названы главные кинозлодеи 2017 года

26 декабря 16:26

Главными злодеями признаны белые люди из хоррора "Прочь".

 

Журнал Collider составил список главных злодеев, актеров и режиссеров фильмов, которые вышли в 2017 году.

Как сообщается на сайте издания, главными кинозлодеями уходящего года стали белые люди из хоррора "Прочь". За это звание также боролись: Стервятник из фильма "Человек-паук: Возвращение домой", репликант-боевик Лав из "Бегущего по лезвию 2049", агент Ричард Стрикленд из "Формы воды" и капитализм, показанный в фильме "Окча".

Лучшей экшн-сценой назван эпизод из фильма "Чудо-женщина", в котором героиня Галь Гадот в одиночку штурмует линию обороны немецких солдат. Лучшим актером признан Джеймс Франко за роль в фильме "Горе-творец", а лучшей актрисой - Фрэнсис МакДорманд за роль в черной комедии "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", режиссером года стал Гильермо дель Торо за фильм "Форма воды".

Журнал также определил победителя в номинации "Лучшая странная вещь, о которой я думаю до сих пор". Ей стала картина "Книга Генри" Колина Треворроу. Лента рассказывает о матери-одиночке, воспитывающей двух мальчиков, один из которых является гением.

Ранее журнал The Rolling Stone подвел итоги года и составил список из 10 худших фильмов 2017, первую строчку в котором занял фильм Майкла Бея "Трансформеры: Последний рыцарь".