Названо имя предполагаемого режиссера "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

08 июня 13:52

Жауме Кольет-Серра ведет переговоры об участии в проекте.

 

Режиссер фильма "Круиз по джунглям" Жауме Кольет-Серра может выступить в роли постановщика "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном. Как сообщает Variety, режиссер ведет переговоры об участии в проекте, в основу которого легли комиксы DC.

По данным источников, фильм является приоритетом для студии, вдохновленной успехом "Шазама!". Кроме того, вокруг присоединения Джонсона к вселенной супергероев разгорелся ажиотаж, что также подстегивает студию скорее начать работу.

Кольет-Серра считался фаворитом на роль режиссера "Черного Адама" после работы с Джонсоном над "Круизом по джунглям". Отмечается также, что актер был восхищен работой режиссера, поэтому выбор был очень легким. Премьера "Круиза по джунглям", в котором также сыграла Эмили Блант, состоится в июле 2020 года.

Черный Адам - антигерой вселенной DC и главный противник Шазама, которого в одноименном фильме недавно сыграл Закари Ливай. Адам впервые появился на страницах комиксов в 1945 году, но полноценную карьеру получил лишь в 1970-е. Изначально Черный Адам изображался как древнеегипетский предшественник Шазама. Впоследствии был переписан в павшего героя, который пытается очистить свое имя.

Ранее стало известно о том, что Дуэйн Джонсон сыграет главную роль в фильме о приключениях супергероя Дока Сэвиджа, также известного по прозвищу Бронзовый Человек.