Найден "настоящий" Джек Воробей из "Пиратов Карибского моря"

20 марта 14:26

Прообразом известного героя Disney мог стать пират Джек Уорд.

 

Прообразом главного героя франшизы "Пираты Карибского моря" капитана Джека Воробья мог быть пират Джек Уорд, сообщает турецкая газета Daily Sabah.

Уорд, который получил прозвище "Воробей" или "Птичка" за свою любовь к птицам, родился в 1550-х годах в Англии и был прославленным пиратом. Известность ему принесло плавание в Тунис, где он принял ислам и последние годы своей жизни он провел служа во флоте Османской империи.

Как отмечает издание, данных о ранних годах Уорда сохранилось мало. Известно, что ему была предложена служба на короля, но он отказался от нее и принял решение стать пиратом. Вскоре он прославился среди английских матросов и о его нападениях на судна даже слагали баллады и легенды. В дальнейшем он обращался с просьбой о прощении к королю Джеймсу Первому, но ему было отказано.

Позже Уорд и вся его команда приняли ислам и перешли на службу Османской империи. Умер пират в Тунисе.

Ранее сообщалось о том, что в фильме "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" сыграет Пол МакКартни. Маккартни присоединится на съемочной площадке к Джонни Деппу, Орландо Блуму и Джеффри Рашу, которые вернутся к своим ролям. Кроме того, в фильме появится Хавьер Бардем, который сыграет Капитана Салазара.