Наследники Агаты Кристи решили возродить серию романов о Пуаро

04 сентября 12:10

Знаменитый персонаж Агаты Кристи "воскреснет" спустя 39 лет после того, как была издана последняя книга о нем. Новый детективный роман о сыщике Эркюле Пуаро напишет британская писательница Софи Ханна.

 

Популярная британская писательница и поэтесса Софи Ханна напишет новый роман о придуманном Агатой Кристи сыщике Эркюле Пуаро. Согласие на возрождение бельгийского детектива дали наследники Агаты Кристи.

"Ее идеи сюжета великолепны, а ее любовь к творчеству бабушки столь велика, что мы почувствовали: настало время для написания новой Кристи", - заявил Роберт Причард, внук Агаты Кристи и глава Agatha Christie Limited.

Агата Кристи писала произведения о Пуаро с 1920 по 1975 годы, всего он появляется в 33 романах и 51 рассказе. Кроме того, знаменитый сыщик стал героем фильмов, телесериалов, спектаклей и радиопостановок.

Действие нового романа будет происходить в период между мировыми войнами. В нем не будет привычного окружения сыщика - капитана Гастингса или инспектора Джеппа. По мнению Ханны, их присутствие означало бы, что она попыталась писать как Кристи, а не делать что-то новое.

Ханна также отметила, что постарается обращаться с персонажем Кристи как можно бережнее.

"Я рассматриваю каждое написанное Агатой Кристи слово почти как священное писание, так что постараюсь не допускать особых вольностей. Например, Пуаро точно не будет кататься на роликах", - пообещала писательница.

Книга будет опубликована в издательстве HarperCollins. Ожидается, что она выйдет в сентябре 2014 года.

Софи Ханна родилась в 1971 году, а в 24 года опубликовала первый сборник своей поэзии. В 2007 году книга ее стихов вошла в шорт-лист поэтической премии Т.С. Элиота.

Позже она начала писать детективные рассказы и романы, получила премию Дафны Дю Морье за рассказ "Гнездо осьминога". Ее психологические детективы издавались во многих странах мира. !zn

Читайте также:

Скончался один из мэтров мировой фантастики Фредерик Пол

Автор книг о Гарри Потере под псевдонимом опубликовала детектив

В США издадут неизвестные произведения Сэлинджера

Стивен Кинг отказался публиковать новую книгу "Страна радости" в электронном виде