Минкульт объявил конкурс на должность руководителя Театра русской драмы

19 июля 11:07

На данный момент должность генерального директора – художественного руководителя театра занимает Михаил Резникович.

 

Министерство культуры Украины огласило конкурс на должность генерального директора – художественного руководителя Государственного предприятия "Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки". Соответствующее объявление опубликовано на сайте министерства.

Документы для участия в конкурсе будут приниматься с 18 июля по 16 августа 2016 года, а имя нового руководителя театра будет объявлено не позже 15 сентября 2016 года.

Кандидаты на должность руководителя театра должны иметь высшее образование, стаж работы в сфере культуры не менее трех лет, владеть государственным языком и быть способным по своим моральным и деловым качествам, образовательному и профессиональному уровню исполнять профессиональные обязанности.

C 1994 года должность генерального директора – художественного руководителя театра русской драмы занимает Михаил Резникович. В 2005 году решением министра культуры Оксаны Билозир Резникович был уволен, но позже был восстановлен в должности.

Читайте об итогах театрального сезона и лучших театральных постановках столичных театров в спецпроекте ZN.UA "Театр. Фотосессия".