Марго Робби сыграет печально известную фигуристку Тоню Хардинг

22 марта 14:51

Муж Хардинг нанял мужчину, который напал на ее конкурентку на Олимпийских играх.

 

Звезда фильма "Волк с Уолл-стрит" Марго Робби сыграет американскую фигуристку Тоню Хардинг. Фильм, продюсером которого также выступит Робби, расскажет об инциденте, во время которого было организовано нападение на непосредственную конкурентку Хардинг на Олимпийских играх Ненси Кэрриган. Сообщение об этом было опубликовано изданием The Guardian.

Лента получила название "Я, Тоня" и будет основана на сценарии Стивена Роджерса, который взял интервью у Хардинг и ее бывшего мужа Джеффа Гиллули.

Читайте также: Опубликован трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Хардинг выросла в Портленде, стала принцессой льда и первой американкой, сделавшей тройной аксель в соревнованиях. Перед Зимними Олимпийскими играми 1994 года Гиллули был арестован за то, что нанял мужчину для нападения на Кэрриган. Вместе с тем, Кэрриган успела восстановиться до соревнований и взяла серебро на Олимпиаде, тогда как Хардинг пришла всего лишь восьмой.

После того, как Хардинг призналась в том, что знала о планируемом нападении, она была пожизненно дисквалифицирована и лишена золотой медали, которую выиграла на американских соревнованиях 1991 года. Впоследствии фигуристка начала карьеру в профессиональном боксе.

Ранее сообщалось о том, что Наоми Уоттс сыграет в новом сезоне сериала "Твин Пикс". Дэвид Линч вернется к роли агента ФБР Говарда Коула, которую он играл во втором сезоне и полнометражном фильме "Твин Пикс: Сквозь огонь". В сериале также снимутся Кайл Макклахлан (агент Купер), Лора Дерн, Дженнифер Джейсон Ли, Аманда Сейфрид и Том Сайзмор. Ожидается также участие таких актеров оригинального состава, как Шерил Ли, Шерил Фенн и Мигель Феррер.