Макаревич не планирует запись новых песен с украинскими исполнителями

26 июля 18:20

Музыкант считает, что такие проекты должны оставаться уникальными.

 

Андрей Макаревич заявил, что больше не планирует записывать песни вместе с украинскими исполнителями после записи песни "Только любовь заставит остаться живым". В своем интервью ZN.UA музыкант отметил, что проведение подобных проектов должно оставаться "разовым и уникальным".

По словам музыканта "Такие совместные проекты хороши своей спонтанностью. Они разовые, уникальные. В России я спел одну песню с Ромарио. Спел одну песню с солистом группы "Старый приятель" Александром Зарецким. Мне они всегда нравились своей мелодикой, иногда пробитловской. И клип на нашу совместную песню сделали очень симпатичный".

Читайте также: Миссия ОБСЕ возобновила работу в Широкино через месяц перерыва

Макаревич также рассказал, что записать песню "Только любовь заставит остаться живым" ему предложил лидер группы "Гайдамаки" Александр Ярмола. "Буквально через месяц после того, как мы с ним поговорили, он прислал мне музыкальную "демку". Когда я понял, о чем эта песня, мне было несложно в это влиться. Каждый написал свой куплет - Александр Ярмола, Мацей Маленчук и я. И название песни тоже я придумал".

Читайте полностью интервью Елены Райман с Андреем Макаревичем "Я думаю, люди сошли с ума" в свежем номере еженедельника "Зеркало недели. Украина".