Мадонна празднует 60-летие: лучшие песни исполнительницы

16 августа 17:07

Дебютный сингл певицы вышел еще в 1982 году.

 

16 августа свой 60 день рождения празднует Мадонна – американская певица, автор-исполнитель, танцовщица, музыкальный продюсер, актриса, режиссер и детская писательница. Мадонна считается самой коммерчески успешной исполнительницей в мире по версии "Книги рекордов Гиннеса" и прославилась постоянным переосмыслением своей музыки и образов.

Сингл Everubody, который стал дебютным для певицы, был выпущен в 1982 году, а в 1983 году был выпущен ее дебютный альбом. Журнал Rolling Stone включил ее в списки "100 величайших авторов песен" и "50 величайших исполнителей" всех времен, а в 2008 году она была включена в Зал славы рок-н-ролла.

За свою актерскую игру Мадонна получила два "Золотых глобуса", но ее карьера в кино складывалась менее удачно: в 2000 году она стала худшей певицей ХХ века по версии премии "Золотая малина".

Журнал Billboard называл певицу "Женщиной года" и самым кассовым сольным артистом. Издание также составило список 100 лучших песен Мадонны, выбранных критиками. На первой строчке рейтинга разместилась композиция Into the Groove 1985 года.