Квентин Тарантино прекратил сотрудничество с The Weinstein Company

02 ноября 13:35

Решение принято в связи с обвинениями Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах.

 

Режиссер Квентин Тарантино принял решение прекратить сотрудничество с The Weinstein Company в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах в адрес Харви Вайнштейна, сообщает Deadline.

Согласно данным издания, "несмотря на преданность 170 работникам студии, которые помогали ему в создании предыдущих фильмов, Тарантино официально покинул студию". Свой девятый фильм режиссер планировал создавать в сотрудничестве с The Weinstein Company, теперь же он передал сценарий картины всем крупным студиям Голливуда, кроме Disney.

Ранее The New York Times со ссылкой на нескольких актрис сообщила о сексуальных домогательствах Вайнштейна. Он предлагал посодействовать в карьерном росте за близость с ним. Позже о домогательствах рассказали актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. Харви Вайнштейн отрицает, что принуждал женщин к сексу. После этого Weinstein Company уволила Вайнштейна. Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман объявил о начале расследования в отношении компании Вайнштейна после секс-скандала вокруг него.