Кино на выходные: новые "Голодные игры", комедия "SEX, кофе, сигареты" и Франсуа Озон

21 ноября 17:15

На этой неделе стартовали пять кинопремьер на любой вкус – от масштабного голливудского голливудского блокбастера о смелой Китнисс и российской комедии на "взрослую" тему до фильма ужасов.

 

С 20 ноября в кинотеатрах Украины стартовали пять кинопремьер: фантастическтй блокбастер "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I", российская комедия "SEX, кофе, сигареты", фильм Франсуа Озона "Новая подружка", еще один французский фильм, но уже для всей семьи с ориентацией на самую маленькую аудиторию - "Каникулы маленького Николя", а также испанско-мексиканский фильм ужасов "Темнее ночи".

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I
США, 2014
Жанр: приключения, фантастика
125 мин. / 02:05

75-ые Голодные игры изменили все. Китнисс нарушила правила, и непоколебимое до той поры деспотичное правление Капитолия пошатнулось. У людей появилась надежда, и ее символ - Сойка-пересмешница. Теперь, чтобы освободить захваченного в плен Пита и защитить своих близких, Китнисс придется сражаться в настоящих битвах и стать еще сильнее, чем на арене игр.

Режиссер: Френсис Лоуренс. В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Дональд Сазерленд, Филип Сеймур Хоффман, Джулианна Мур, Уиллоу Шилдс, Сэм Клафлин, Элизабет Бэнкс.



SEX, кофе, сигареты
Россия, 2014
Жанр: драма, комедия
85 мин. / 01:25

Кого только не встретишь в московских ресторанах! Вам кажется - люди приходят сюда, чтобы насладиться вкусной едой или ароматным кофе с сигаретой? Отнюдь… Они приходят в рестораны, потому что здесь кипит бурная жизнь! Здесь покупают и продают кофейные плантации, здесь орудуют ловкие карманники и хладнокровные убийцы, здесь пишут диссертации о многообразии сексуальных отношений в мире насекомых… Здесь в укромных местах возникают мимолетные связи, здесь находят свою единственную любовь или расстаются навсегда.

Действие фильма происходит в интерьерах столичных ресторанов - "The Сад", "Турандот", "Каста Дива", "Маруся", SHELK, BON. Их посетители пьют кофе, курят сигареты и болтают. Тема секса в том или ином проявлении присутствует во всех историях - от безобидных разговоров до бесшабашных экспериментов.

Режиссер: Сергей Ольденбург-Свинцов. В ролях: Роман Виктюк, Михаил Евланов, Борис Каморзин, Полина Агуреева. Всего в фильме 33 знаменитости.


Новая подружка
Франция, 2014
Жанр: драма
105 мин. / 01:45

Клэр переживает смерть лучшей подруги - они были неразлучны с детства, делили радости и переживания отрочества, одновременно вышли замуж. Убитый горем вдовец предлагает Клэр остроумный способ выбраться из депрессии…

Режиссер: Франсуа Озон. В ролях: Ромен Дюрис, Анаис Демустье, Рафаэль Персонас.


Каникулы маленького Николя
Франция, 2014
Жанр: комедия, семейный
97 мин. / 01:37

После успешного выхода первой картины "Маленькой Николя" в 2009 году, который входит в список 100 самых кассовых фильмов Франции, режиссер Лоран Тирар расскажет о новых приключениях бунтовщика.

Закончился учебный год, книги и тетради отложены в сторону, и теперь Николя думает о каникулах. Отправившись вместе с семьей к морю, Николя быстро находит новых друзей и попадает во множество интересных и дурацких приключений. Хоть бы что, но в одном можно быть уверенным - это будет незабываемый отдых!

Режиссер: Лоран Тирар. В ролях: Валери Лемерсье, Кад Мерад, Доминик Лаванан.


Темнее ночи
Мексика, Испания, 2014
Жанр: ужасы
95 мин. / 01:35

Юная Грета унаследовала огромный особняк от своей покойной тети Офелии с одним единственным условием - присматривать за ее любимцем - черным котом по кличке Беккер. Обрадованная такому повороту, девушка переезжает в особняк вместе с тремя лучшими подругами. Но однажды ночью из-за неосторожности девушек кот погибает. Тех, кто нарушил завещание, теперь ждет жестокая расплата.

Режиссер: Генри Бедуэлл. В ролях: Сурия Вега, Адриана Лувьер, Эрендира Ибарра, Она Косамикела.


Также в кинотеатре "Киев" можно посмотреть драму "Медея" 1969 года с Марией Каллас в главной роли.