Кинопремьеры недели: "Терминатор 2" и "Червоный"

24 августа 12:00

В прокат также выходят фильмы с Пьером Ришаром и Кевином Спейси.

 

В четверг, 24 августа, в украинский прокат выходит сразу несколько громких фильмов, среди которых картина украинского производства "Червоный" и 3D-версия второго "Терминатора".

"Червоный"

Страна: Украина

Режиссер: Заза Буадзе

В ролях: Николай Береза, Олег Шульга, Александр Мавриц, Любовь Тищенко

1947 год. В страшную мясорубку сталинских лагерей попадает воин УПА Данило Червоный, где он вынужден пройти сквозь ад и нечеловеческие условия каторги, преследования уголовных главарей, подлость, предательство и отчаяние. Данило находит в себе силы противостоять репрессиям начальника лагеря и делает отчаянную попытку вырваться на свободу, подняв первое восстание в лагере.

"Терминатор 2: Судный день"

Страна: США

Режиссер: Джеймс Кэмерон

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон, Эдвард Ферлонг, Роберт Патрик, Эрл Боэн, Джо Мортон

В 1995 году, за два года до ядерного катаклизма, который уничтожит больше половины всего населения Земли, в Лос-Анджелес через временной портал прибывает новый киборг-убийца Терминатор Т-1000. Его миссия - завершить то, с чем не справился его предшественник Т-800 и уничтожить Сару Коннор и ее теперь уже родившегося сына Джона. К счастью, на помощь юному Джону приходит перепрограммированный Т-800, также присланный из 2020-х годов его будущими союзниками из сопротивления. Вместе они должны вытащить Сару из психиатрической клиники, куда она попала за свою террористическую деятельность против компьютерных установок, а также найти способ уничтожить более совершенного и опасного Т-1000 и не допустить создания искусственного интеллекта Skynet, который в ближайшем будущем спровоцирует ядерную войну. Судьба всего человечества вновь оказывается в руках нескольких человек, которые должны рискнуть всем, чтобы предотвратить Судный день.

"На драйве"

Страна: США, Великобритания

Режиссер: Эдгар Райт

В ролях: Лили Джеймс, Джон Бернтал, Кевин Спейси, Джон Хэмм, Джейми Фокс, Эйса Гонсалес, Энсел Элгорт

Парень, которого все называют "Бейби", после несчастного случая в раннем детстве остался немым. Случайно попав в банду под предводительством босса Дока, он занимается грабежами банков. В его обязанность входит молниеносно привести бандитов к месту преступления и также быстро увести. Юный водитель пока не понимает, что подобная жизнь рано или поздно заканчивается решеткой или смертью. Очередное ограбление грозит серьезной опасностью. Самое главное, что члены банды пока не знают, что их босс планирует избавиться от всех участников при любом раскладе.


"Мистер Штейн идет в онлайн"

Страна: Франция, Германия, Бельгия

Режиссер: Фабиан Гасмия

В ролях: Пьер Ришар, Янис Леспере, Фанни Валетт, Стефани де Крэенкур, Стефан Биссо, Маша Мериль

75-летний вдовец ведет уединенный образ жизни. Родственники дарят ему компьютер в надежде оживить будни старика. Вскоре он заводит онлайн знакомство, правда, несколько приукрасив данные своего профайла. Элегантной беседой, несвойственной современным людям, он сильно заинтересовывает молодую красивую женщину. Как избежать разоблачения при личной встрече?