Кинопремьеры недели: "Доктор Сон" и "Домой"

07 ноября 15:42

В прокат также выходит мультфильм, драма, комедия и фэнтези.

 

В четверг, 7 ноября, в украинский прокат выходит шесть фильмов, среди которых каждый найдет себе что-то по вкусу. Итак, с этой недели в прокате продолжение "Сияния", фильм-претендент на "Оскар" от Украины "Домой", фэнтези "Тайны райских холмов", мультфильм "Сельма в городе призраков", драма "Скачки на миллион" и комедия "Неприятность на 5 Baksiv".

"Доктор Сон"

Режиссер: Майк Флэнеган

В ролях: Ребекка Фергюсон, Юэн МакГрегор, Джейкоб Тремблэ, Занн МаКларнон, Брюс Гринвуд

Прошло много лет с тех пор, как мальчик-ясновидец Дэнни Торранс пережил кошмарный сезон в отеле "Оверлук", где стал свидетелем безумия и гибели своего отца. Повзрослев, но не оправившись от детской травмы, Дэнни ведет жизнь маргинала-алкоголика. С ним устанавливает связь другая "сияющая" девочка, Абра. Ей потребуется помощь Дэнни, чтобы не стать жертвой так называемого "Истинного Узла" - группы охотников за одаренными детьми.

"Домой"

Режиссер: Нериман Алиев

В ролях: Ахтем Сеитаблаев, Ремзи Билялов, Дарья Барихашвили,Виктор Жданов, Вероника Лукьяненко, Акмал Гурезов, Лариса Яценко

Действие фильма происходит в современной Украине. Назим погиб на войне. Его отец Мустафа, верующий мусульманин, приезжает за телом Назима, которого хочет похоронить в Крыму. Он настаивает на том, что с ним поехать должен младший сын Алим и соблюсти сорок дней траура.

"Тайны райских холмов"

Режиссер: Элис Вэддингтон

В ролях: Эмма Робертс, Даниэль МакДональд, Аквафина, Милла Йовович, Эйса Гонсалес, Джереми Ирвин, Хантер Тремейн

На Земле все-таки существует настоящий рай. Вернее "Райские холмы" – так называется пансионат на тропическом острове, который занимается перевоспитанием девочек из обеспеченных семей. Это идеальный мир со своими правилами, которым все должны подчинятся. Высшее общество, к которому должны принадлежать все жители этого острова, не терпит пререканий и непослушания – тут ценятся красота, покорность и спокойствие.

"Сельма в городе призраков"

Режиссер: Карлос Гутиеррез Медрано

В ролях: Кристина Уллоа, Камила Амезкуа, Рокко Амезкуа, Коннор Андраде, Дино Андраде, Мемо Апонте, Дани Арто

Сельма всю свою жизнь росла без родителей… Вернее, без настоящих родителей, ее воспитывала приемная семья. Но и она смогли стать девушке как родная. В ее культуре существует единственный день в году, когда она может встретиться с родителями – это День мертвых. К сожалению, никаких других вариантов нет… И вот 16 лет Сельма только и мечтает, чтобы вернуть их обратно. Но ее старшие братья нашли древний артефакт – книгу заклинаний, которая может открыть путь в мир мертвых и вернуть оттуда родителей девушки. Сельма готова сделать все, чтобы это воплотилось в жизнь. Вместе с братьями она отправиться в мир мертвых, где их ждет много приключений на пути к мечте Сельмы.

"Скачки на миллион"

Режиссер: Рэйчел Гриффитс

В ролях: Тереза Палмер, Сэм Нил, Брук Сатчуэлл, Салливан Степлтон, Софиа Форрест, Магда Шубански

С самых ранних лет Мишель Пэйн обожала лошадей, много времени проводила с ними. Порой их она понимала намного лучше, чем других людей. Всю свою жизнь девушка мечтала стать жокеем. Только вот в этом спорте обычно девушек не бывает, а девушек-победителей и вовсе ранее не встречали в одном из самых популярных состязаний Австралии – Кубке Мельбурна.

"Неприятность на 5 Baksiv"

Режиссер: Мирослав Латик

В ролях: Александр Дмитренко, Дмитрий Хильченко

Жулик Хомяк вместе с друзьями Максом и Зеник считаются главными подозреваемыми в убийстве. Следователи должны найти ответы. Но среди них есть "крот" и для него следствие является лишь прикрытием для другой операции. Главные герои попадают в эпицентр разборок неизвестных силовиков и местного авторитета, которые охотятся за главным доказательством - флеш-карткой, на которой видео государственного преступления.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.