Кинопремьеры недели: "Человек, который убил Дон Кихота" и "Хищник"

13 сентября 13:49

В прокат также выходит мультфильм, боевик, драма и комедия.

 

В четверг, 13 сентября, в украинский прокат выходит семь фильмов, которые придутся по вкусу любителям разных жанров в кино. Итак, с этой недели в прокате результат почти 20-летних трудов Терри Гиллиама "Человек, который убил Дон Кихота", фантастика "Хищник", мультфильм "Тайна магазина игрушек", боевик "Родня", драма "Когда падают деревья", комедия "Король всех чудаков" и драма "Нас не догонят".

"Человек, который убил Дон Кихота"

Режиссер: Терри Гиллиам

В ролях: Адам Драйвер, Ольга Куриленко, Стеллан Скарсгард, Джонатан Прайс, Хорди Молья, Оскар Хаенада, Росси де Пальма, Джейсон Уоткинс

Несчастный режиссер рекламных роликов Тоби (Адам Драйвер) едет в Испанию на очередные съемки и встречает странную цыганку. Женщина презентует герою копию его студенческого фильма - лирического переосмысления "Дон Кихота", чье действие разворачивается в старинной испанской деревеньке. Пораженный находкой, Тоби отправляется в странное путешествие с целью отыскать ту самую деревню, где была снята лента, но оказывается втянутым в серию катастроф.

Попытки создать свою версию "Дон Кихота" режиссер Терри Гиллиам предпринимал с 2000 года, но по тем или иным причинам съемки закрывались, откладывались или переносились, причем сам проект неоднократно видоизменялся. Новая версия сценария за авторством Тони Грисони и самого Гиллиама представляет собой современный сатирический взгляд на легендарную историю.

"Хищник"

Режиссер: Шейн Блэк

В ролях: Джейкоб Тремблэ, Оливия Манн, Ивонн Страховски, Томас Джейн, Бойд Холбрук, Стерлинг К. Браун

Главный герой, бывший морпех, обнаруживает злобную инопланетную расу на Земле, но никто не верит ему, что эти твари существуют. Его сын-аутист, которого все обижают в школе, становится ключевой фигурой в схватке с Хищниками, поскольку мальчик умеет невероятно быстро учить языки и, судя по всему, сможет понять пришельцев.

"Тайна магазина игрушек"

Режиссер: Гэри Ван

В ролях: Ши Лэй, Юань Цзэюй, Хуанг Хунг, Ли Чжан, Янь Яньшэн

Маленькие фарфоровые игрушки живут своей интересной тайной жизнью, пока их не видят остальные. Но однажды из-за аварии на космическом корабле в магазин игрушек попадает робот, и начинаются настоящие приключения! Новых друзей ждут захватывающие путешествия, волшебные тайны и их подстерегает опасность - ведь игрушки такие хрупкие!

"Родня"

Режиссеры: Джонатан Бейкер, Джош Бейкер

В ролях: Джеймс Франко, Зои Кравиц, Кэрри Кун, Деннис Куэйд, Джек Рейнор, Джонатан Черри, Марк О'Брайэн, Романо Орцари

Бывший заключенный в компании младшего брата вынужден спасаться от мстительного бандита, федеральных спецслужб и группы солдат из потустороннего мира. Единственным способом защиты беглецов становится оружие неизвестного происхождения.

"Когда падают деревья"

Режиссер: Марыся Никитюк

В ролях: Соня Халаимова, Анастасия Пустовит, Максим Самчик, Петр Пастухов, Мария Трепикова

В украинской провинции разворачивается история 5-летней мятежной Витки, ее двоюродной сестры-подростка Ларисы и ее любимого молодого бандита Шрама. После смерти отца перед Ларисой остро стоит вопрос дальнейшего ее будущего. Лариса хочет творить свою судьбу собственными руками, и за любовь к бандиту Шраму ее осуждает семья. Бабушка, которая переживает только за то, что люди скажут, и измученная мать Ларисы подталкивают ее к стереотипному сценарию жизни. Лариса и Шрам планируют сбежать вместе подальше от бандитов, разрухи и родственников. Но смогут ли они заплатить цену свободы?

"Король всех чудаков"

Режиссер: Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль

В ролях: Тео Фернандез, Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль, Арно Дюкре, Жером Коммандер, Элисон Вилер, Кристоф Канар, Франк Брунэо, Мака Сидибе, Себастьян Шассейн, Шарлотта Габрис

Гастон - новый парень-стажер в компании start-up Peticoin. Своим появлением и чудными изобретениями он изменит жизнь своих коллег. Кошка, чайка, корова и телефон будут в центре неудач этого гениального мастера кутерьмы и бардака, который хочет делать только добро, но имеет дар раздражать и мешать всем своим коллегам. Естественно, для Гастона Лагаффе вполне нормально действовать как очень неуклюжий человек. Гастон спит внутри шкафа, вися в дверях или даже спит в комнате, вися в одеяле, привязанным к стене. И, похоже, этого парня не заботит то, что думают о нем коллеги: как он думает, движется или действует. Гастон – блестящий любитель неразберихи и бардака.

"Нас не догонят"

Режиссер: Мари Мондж

В ролях: Тахар Рахим, Стэйси Мартин, Брюно Волкович, Карим Леклу, Мари Денарнауд, Жан-Мишель Коррейя

Спонтанный и привлекательный Абель - фантастический любовник и азартный игрок. После неожиданного знакомства с ним рутинная жизнь Эллы переворачивается с ног на голову. Вместе они бросаются в манящий подпольный мир казино, где всем заправляют адреналин и высокие ставки. Их зависимость становится взаимной, их шансы удваиваются, а риски повышаются. История любви, начавшаяся с обычного пари, превращается на неуправляемую жажду игры и страсть друг к другу.