Кассовые сборы новых "Охотников за привидениями" превысили 120 миллионов долларов

26 июля 11:23

В украинский прокат фильм выйдет 28 июля.

 

Новый фильм серии "Охотники за привидениями", главные роли в котором исполняют женщины, показал успешный старт и за первые 10 дней собрал в мировом прокате 122,4 миллиона долларов. При этом более 86 миллионов приходится на домашний прокат, а 36 – на мировой.

Стоит отметить, что фильму также удалось собрать 46 миллионов долларов в домашнем прокате в открывающий уик-энд, что стало лучшим стартом для комедии после "Идеального голоса 2", который собрал 69,2 миллиона долларов. Бюджет фильма составляет 144 миллиона долларов.

По сведениям издания The Hollywood Reporter, танец Криса Хемсворта, который играет секретаря в фильме, обошелся создателям картины в семизначную сумму, а съемки эпизода заняли два дня. В этой сцене актер танцует с офицерами полиции и солдатами под песню You Should Be Dancing британской группы Bee Gees.

Вместе с тем, сцена вызвала неоднозначный отклик во время тестовых показов, ее пришлось вырезать из фильма и переместить в титры. По словам режиссера картины Пола Фига, это было "самое тяжелое решение в его жизни".

В украинский прокат фильм выйдет 28 июля.

Действие нового фильма развернется спустя 30 лет после выхода сиквела "Охотников за привидениями". Герои поймут, что они уже не могут ловить призраков так резво, как раньше, и будут вынуждены набрать новую команду борцов со сверхъестественным. Роли в фильме исполнят Кристен Уиг, Крис Хемсворт, Мелисса МакКарти, Каран Сони, Сигурни Уивер, Элизабет Перкинс, Кейт МакКиннон, Энди Гарсиа, Майкл Кеннет Уильямс и другие.

Ранее сообщалось о том, что Билл Мюррей, который сыграл в фильме "Охотники за привидениями" и его сиквеле, согласился сняться и в третьей части франшизы. Ранее Мюррей выступал против любых ремейков фильма и заявлял о том, что согласится сняться в третьем фильме "Охотников за привидениями" только в том случае, если его героя убьют в первые несколько секунд.