Канал НВО решил нанять "координаторов по интиму"

29 октября 12:59

Координаторы будут следить за безопасностью актеров во время съемок эротических сцен.

 

Канал НВО заявил о том, что намерен нанять "координаторов по интиму", которые будут присутствовать на съемках всех эротических сцен, встречающихся в сериалах канала. Как сообщает Esquire, координаторы будут следить за безопасностью актеров и за тем, чтобы они чувствовали себя комфортно во время подобных съемок.

Отмечается, что на такой шаг канал пошел из-за требований актрисы Эмили Мид нанять адвоката, который будет следить за съемками эротических сцен с ее участием. В ответ на эти требования НВО нанял Алисию Родис, которая находилась на съемках сериала "Двойка". Теперь канал решил расширить присутствие подобных координаторов на все свои продукты.

НВО неоднократно критиковали за показ сцен изнасилования в сериалах "Игра престолов" и "Мир Дикого запада". Вовлечение "координаторов по интиму" в съемки не сделает подобные сцены менее жестокими, но сделает съемки в них более комфортными для актеров.

Ранее сообщалось, что финал седьмого сезона "Игры престолов" установил новый рекорд по количеству просмотров. Прямую трансляцию серии на канале НВО посмотрели 12,1 миллиона человек, если же принимать во внимание зрителей стриминговых сервисов, число зрителей, посмотревших эпизод, достигает 16,5 миллионов. Хакеры выложили в сеть сценарий четвертого эпизода седьмого сезона "Игры престолов" и сам эпизод.

Выход восьмого сезона шоу ожидается в 2019 году.